Тема № IV(4.1.): MetaTrader5 и вопросы о том, как и что в нем работает

(С) Самойленко Н.В.

Друзья !!!

У начинающих трейдеров и тех, кто только приступил к освоению науки трейдинга часто возникают многочисленные технические вопросы о том, как и что устроено в MetaTrader5.

Отныне все Ваши вопросы, которые будут касаться MetaTrader5, задавайте в качестве комментариев к настоящей Теме № IV(4.1.)

Ваш С.Н.В.

(С) Самойленко Н.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

5 комментариев к записи “Тема № IV(4.1.): MetaTrader5 и вопросы о том, как и что в нем работает”

  1. Елена:

    Николай Валентинович, добрый день! Не нашла как линии сделать короче для разметки верхней и нижней точки при построении линий Тенкан и Киджун. И как график назад пролистать, он сразу возвращается в исходное положение.

    • snv:

      1. Когда Вам необходимо проанализировать график в ретроспективе, т.е. в неограниченном промежутке времени тому назад, отключайте Интернет. В этом случае данные не будут загружаться и MetaTrader не будет реагировать на поток данных и не будет все время стремиться вернуть график к последним данным. Такой подход позволит Вам листать страницу графика неограниченно далеко пока не упретесь в его начало.
      2. Чтобы укоротить вертикальные линии, необходимо активизировать линию щелчком по ней, потом поставить стрелку мышки в начало или вконец линии (в ее активном состоянии) и, нажав правой кнопкой мыши, двигать линию в нужном направлении, укорачивая или удлиняя ее.
      Если последнее не понятно, выходите в СКАЙП, я сейчас подключусь на 3 минуты.

  2. Елена:

    что-то я не вспомню как рассчитать Senkou Span A и Senkou Span В. Их вижу на графике, а рассчитать забыла как. Помню про 52 свечи и 26 свечей вперед от Тенкан и Киджун

    • snv:

      Ответ на данный вопрос смотрите в моем комментарии к Теме № IV(3.1.): Индикатор ИШИМОКУ…

      С уважением, С.Н.В.

  3. snv:

    Друзья !!! На очередном заседании Клуба «АЛЬБАТРОС» был задан вопрос, касающийся СПРЭДОВ, цен ASK и BID, и тому, как необходимо понимать все это и использовать в процессе реального трейдинга. Ответ найдете в Теме № I(2.4.): «ФОРЕКС как источник обогащения. Мифы и реальность» (см. подраздел «О спекуляциях» раздела «ИНВЕСТОРАМ»). Ваш С.Н.В.

Оставить комментарий